На востоке Москвы загорелся торговый центр "Персей", есть пострадавшие. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Пожару присвоен 2-й (повышенный) ранг сложности, есть пострадавшие, посетителей эвакуируют по спасательной лестнице", — рассказал источник.

По данным ГУ МЧС по Москве,сообщение о возгорании в торговом центре поступило на пульт дежурного в 12 часов 32 минуты . Торговый объект находится по адресу: улица Малая Семеновская, дом 28. По предварительной информации, пожар произошел на 4-ом этаже торгового центра. "Что горит и площадь пожара выясняются", - уточнили в ведомстве.

Согласно информации, размещенной на сайте торгового центра, четырехэтажное здание приняло первых посетителей в 2009 году. "Большие площади позволили сделать торговый центр ультрасовременным, оснастить его эскалаторами и удобными лестничными каскадами, сохранив большие галереи и места для отдыха. Четырехэтажный "Персей для детей" - крупнейший из всех в сети торговых центров", - говорится на сайте торговго центра. Общая площадь торгового объекта составляет 6 тысяч квадратных метров.