В деревне Ромашки Приозерского района Ленобласти апрель начался с ночного убийства топором на улице, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ночью 2 апреля в приозерскую полицию поступило сообщение о том, что на улице Советской в поселке Ромашки лежит окровавленный человек, зарубленный топором. Пострадавший скончался до прибытия "скорой".

По предварительным данным, компания из трёх человек выпивала в доме, рядом с которым впоследствии было найдено тело. Между двумя собутыльниками произошла перепалка, после чего они вышли пообщаться на свежий воздух. Когда третий товарищ вышел на улицу, то застал одного с топором в руках, а второго - лежащим в луже крови. Тот, что с топором даже оправдывался, мол, он так защищался от душившего его оппонента. После этого мужчина скрылся с места происшествия.

Пока установлен только тот участник вечеринки, который, собственно, и рассказал полиции эту версию событий. Подозреваемого ищет уголовный розыск ОМВД по Приозерскому району.   
     
Следственным отделом Следственного комитета Ленобласти по Приозерскому району возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".