Полиция и следователи Волховского района Ленинградской области устанавливают обстоятельства и причины гибели молодой матери и полуторамесячного ребенка.

Как стало известно 47news, к вечеру 1 апреля в полицию поступило сообщение от жителей домов на улице Космонавтов в Сясьстрое. Они якобы видели, как из окна на пятом этаже дома 7 выпала женщина, возможно, с ребенком.

При выезде на место информация подтвердилась. Мальчик, которому, как вскоре выяснилось, было полтора месяца, погиб на месте. Его 32-летнюю мать госпитализировали, но в больнице она скончалась от травм.

По предварительным данным, женщина во время беременности испытывала проблемы с психикой и даже обращалась к врачам.

Сама она из Волхова. В Сясьстрое проживала с сыном  в квартире своего 40-летнего сожителя, отца ребенка.

Сам мужчина, по данным полиции, появлялся в квартире редко, храня в ней вещи. Сегодня, 1 апреля, он помогал полицейским войти в жилище, которое было заперто изнутри. Никаких следов борьбы в помещении не обнаружено, дверь на балкон открыта. Обстановка же говорит о том, что женщине было трудно исполнять материнские обязанности.

Происшествие  обсуждается в волховских группах в социальных сетях и разделило пользователей на два лагеря. Одни не понимают поступка матери, другие призывают дождаться результатов расследования, чтобы понять причины произошедшего.