В Бокситогорском районе Ленобласти горит склад с сухой доской деревообрабатывающего завода с оборотом 5 миллиардов рублей в год.

По уточненным данным, в деревне Чудцы горит склад готовой продукции фирмы ООО "ММ-Ефимовский", принадлежащей компании "Майер-Мелнхоф Хольц" с головным офисом в австрийском городе Леобен.

photo_2018-04-01_12-50-41.jpg скриншот с сайта компании

По информации 47news, горит склад готовой продукции, где размещен для просушки основной  товар предприятия - высококачественная доска. Помимо этого в прошлом году завод освоил производство топливных гранул. Предприятие начало свою работу в 2009 году, первоначально в его капитале участвовала группа "ЛСР".

По данным СПАРК-Интерфакс, в 2016 году при обороте в 5 млрд рублей чистая прибыль составила около 1,9 млрд. Оборот головной компании превышает полмиллиарда евро в год.

Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин оценивает вклад предприятия в экономику района на уровне четверти от всех поступлений. Зарплата на заводе самая высокая на территории и составляет более 40 тысяч рублей. "Отзывы о них только положительные. И пожарная безопасность на предприятии, как мне рассказывали, на должном уровне", - отметил Мухин.
 
Связаться с гендиректором компании ООО "ММ-ЕФИМОВСКИЙ" Андреем Шиком не удалось.С руководителем Mayer-Melnhof Holding Ричардом Стралзом также связаться  не удалось, телефоны головного офиса в Австрии работают в режиме автоответчика.

Напомним, что по последним данным ГУ МЧС по Ленобласти площадь пожара возросла с четырехсот до 2 тысяч квадратных метров. На месте работает 73 человека и 26 единиц техники. По предварительным данным, пострадавших нет. Когда последний раз на заводе проводилась проверка противопожарной безопасности, пока не ясно.

Фото: из группы Телеканал Бокситогорск / Пикалёво / Тихвин Вконтакте