В Сосновом Бору медики борются за жизнь двух сотрудников автотранспортного предприятия АТП "Барс-2", отравившихся выхлопными газами, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По информации 47news, в восьмом часу утра 30 марта в реанимацию Центральной медико-санитарной части №38 в состоянии комы доставили двух молодых людей. В клинике они были подключены к аппарату искусственного дыхания. По предварительной версии, госпитализированные надышались выхлопными газами.

Мужчин обнаружили в машине "Мазда", припаркованной на территории автотранспортного предприятия "Барс-2" на Копорском шоссе в Сосновом Бору. Компания - один из крупных игроков рынка маршрутных перевозок.

Как рассказал директор АТП "Барс-2" Андрей Заботин, пострадавшие - водители автобусов, один коммерческого, другой социального маршрутов.

"Они прибыли на личном автотранспорте, живут в Ломоносове. Приехали рано, встали на парковке, решили, видимо, поспать немного. В конце концов диспетчер их хватилась, вышла, открывает дверь, а они лежат. Машина старая, что-то там пошло, возможно, угарный газ", - рассказал Заботин, добавив, что диспетчер по сути дала мужчинам шанс на жизнь. "Зовут ее Валентина Левшина", - отметил собеседник.

По информации 47news, пара находилась в "Мазде", которая сошла с конвейера четверть века назад. Машина принадлежит уроженке Дагестана. 

На момент выхода публикации, пострадавшие по-прежнему находятся без сознания и подключены к аппаратам исскуственной вентиляции легких. "Дышать самостоятельно они не могут", - пояснили врачи.