Областной единоросс Сергей Караваев настаивает, что губернатор Ленинградской области Дрозденко в случае всего должен взять ответственность за все.
 
Как передает корреспондент 47news, на встрече губернатора с депутатами ЗакСа Ленобласти Сергей Караваев прочитал лекцию Александру Дрозденко по поводу того, кто должен отвечать за чрезвычайные ситуации в регионах. 
 
"Вы сегодня сказали, что в Волоколамске виноваты не власти, а владельцы полигона. Я скажу, что глава исполнительной власти должен был ложиться под колеса и не допустить на территорию этот мусор. То, что произошло в Кемеровской области, губернатор должен был не прощения просить у президента, а сохранить собственное достоинство и уйти в отставку. Всегда глава исполнительной власти отвечает", - заявил он. 
 
Александр Дрозденко не согласился с оценкой событий  в  Волоколамске. "Мы изучили ситуацию и поняли, что виноват собственник полигона, который принял неверное решение по логистике. Надо было перераспределить потоки. Мы же перераспределили и везем на дальние расстояния. Сначала побурчали, но согласились все-таки. Насчет Кемерово оценку давать не буду, но соглашусь, что ответственность на всей системе", - ответил он.