Покупатели квартир компании "ЛенСпецСтрой" наконец нашли, кто виноват в отсутствии у них квартир.

Во вторник, 27 марта, группа дольщиков компании "ЛенСпецСтрой" устроила митинг по поводу проблем, связанных с низкими темпами строительства жилого комплекса "Ленинградская перспектива" в Мурино Всеволожского района.

Правда, объектом для выражения эмоций стали двери в подъезд, где находится редакция 47news, а также табличка "Агентство журналистских расследований". Примерно десять человек фотографировались под ней в футболках с надписью "SOS! Нам негде жить" и "ЛСС, где дом?".

Примечательно, что в пятидесяти метрах находится комитет государственного строительного надзора Ленобласти. Однако дольщики уверены, что виноваты в их бедах журналисты. По крайней мере, на вопрос фотокорреспондента, зачем они пришли сюда, граждане ответили, что тем самым высказывают недовольство информационной политикой нашей редакции. Летом мы как раз рассказывали, что организатор мини-движения активистов, Александр Головко, просил скинуться по две тысячи рублей на участие в митингах, где будет присутствовать вице-губернатор по строительству Михаил Москвин

В этот раз речь Александра Головко состояла в основном из нецензурной брани, потому произвести дословно её невозможно. Отношение он выразил, плюнув под ноги журналиста 47news. На предложение зайти внутрь и попить чаю, дольщики ответили ярым отказом, ещё раз обругав журналиста. Фотоаппарата дольщики испугались, моментально исчезнув из поля зрения,  так и не добравшись до Госстройнадзора.

Акция ненависти продлилась ровно пять минут. Если взглянуть в социальные сети, выяснится, что за полгода Головко и его команда провели девять подобных пятиминуток возле редакции 47news, но сегодняшняя первая, которую мы заметили.