Тонны нелегального спирта найдены на подпольной оптовой базе во Всеволожском районе Ленобласти. Отсюда бочки с алкоголем развозились по подпольным производствам. Хозяин машины доставки на звонок 47news не ответил.

Как стало известно, вечером 25 марта в промзоне деревни Разметелево оперативники экономической полиции УМВД по Всеволожскому району и сотрудники межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Западу обыскивают нелегальный оптовый склад со спиртом. 

На месте обнаружены 5 стальных цистерн по 25 тонн и одна пластиковая на 15 тонн. Еще 5 пластиковых емкостей на тысячу литров каждая, а также 25 двухсотллитровых бочек. Половина из них со спиртом. Около 3 тысяч пустых пятилитровых канистр дополняли картину. Там же был найден автомат для розлива и фильтры. 

На складе уже ждали своего часа более 500 бутылок объемом 0,7 и 1 литр с водкой "Дедушкин первачок", "Царская" и "Финская". Помимо этого, обнаружена тара, бобины этикеток и акцизных марок. 

На территории также задержан микроавтобус "Форд" с номером "986". Внутри него установлены бочки и шланг со счетчиком. Машина развозила спирт по более мелким потребителям, где из них готовили любой вид алкопродукции, которая затем уходила в розницу.

Собеседники в правоохранительных органах отметили новеллу в распространении нелегального спиртного. У бутлегеров был налажен внутренний контроль учета. Все разливалось по счетчикам по аналогии с сертифицированными производствами.

1.jpg

По данным 47news, автомобиль 2015 года выпуска оформлен на 42-летнего петербуржца Дмитрия. В 2017 году машину несколько раз останавливали и выписывали административные штрафы за различные нарушения. Мобильный телефон Дмитрия не отвечал.

На момент публикации заметки, спирт вывозится на склады временного хранения "Росспиртпрома".