Покупатели квартир бывшего вице-губернатора по строительства Ленобласти просят губернатора организовать хотя бы встречу с ним.

Дольщики компании "ГлавСтройКомплекс", которая принадлежит бывшему вице-губернатору по строительству Николаю Пасяде, усиленно подписывают петицию, в которой обращаются к губернатору Александру Дрозденко. Пасяда так и не может достроить ЖК "Радужный" во Всеволожске, где успели купить квартиры 1348 человек

Граждане пересказывают губернатору историю своих несчастий, которую, впрочем, он знает и без них. Более того, рассказывают Александру Дрозденко, что Пасяда был вице-губернатором в 2005-2012 годах. Напомним, в то время Дрозденко сам был вице-губернатором и коллегой по правительству нынешнего бизнесмена.

Видимо, совсем отчаявшись, люди уже просят губернатора не столько повлиять на процесс строительства, сколько заставить Пасяду выйти на диалог с ними. "В офисе организации готовы отвечать, только на письменные запросы. Дольщики в свою очередь стали выходить на пикеты с лозунгами (Пасяда выйди к дольщикам!), на данный момент нас продолжают игнорировать", - жалуются они и требуют: "Мы требуем отчет о проделанной работе за наши деньги, отчет, почему не выполнены обещания,  достроить и ввести дома и возобновить стройку". 

Напомним,  в декабре прошлого года в ситуацию с ГСК вмешался Александр Дрозденко, после чего другой проблемный объект, ЖК "Олимп", с 375 дольщиками, был сдан в начале январе. Правда, на нём практически ничего не надо было достраивать, а люди там итак жили на протяжении года.

Сам бывший чиновник проигнорировал встречу с дольщиками в начале февраля, возможно, потому, что накануне у него как раз был юбилей. Мы же выяснили, что семья самого Пасяды чувствует себя достаточно стабильно. Дети ездят на элитных иномарках, живут в США и Великобритании, загородный дом похож на те, что обычно показывают в фильмах. Только наручные часы у него стоят 3,5 миллиона рублей

"Мы бомжи!!!А застройщик купается в деньгах благодаря нам,и не в чем себе не отказывает!!!Пазор такой стране,где воровство и мошенничество остается безнаказано!" - полагают дольщики.