Психологов СПбГУ просят помочь полиции научиться не реагировать на провокации футбольных болельщиков. В планах также освоение методов снятия стресса.

Как стало известно 47news, на днях на имя ректора Санкт-Петербургского государственного университета Николая Кропачева поступило обращение из ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти за подписью замначальника этого ведомства, генерал-майора Николая Рогового. Речь в нем идет о предстоящем Чемпионате мира по футболу.

"В связи с повышенными нагрузками, как физического, так и эмоционального характера, объемом работы и повышенными требованиями в рамках обеспечения правопорядка во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 особое внимание уделяется психологической работе с сотрудниками", - сообщает для начала Роговой.

В рамках соглашения о взаимодействии между факультетом психологии СПбГУ и психологической службой полицейского Главка генерал обращается с просьбой:

"Прошу Вас оказать практическую помощь, направленную на повышение квалификации кадров и организовать для психологов подразделений ГУ МВД занятия по темам: противодействие провокационному поведению, устранение негативных последствий стресса и переутомления, профилактика девиантного поведения".

index.jpg

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдёт в России с 14 июня по 15 июля нынешнего года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой турнира.

Как отмечают в разговорах сотрудники полиции, они, пожалуй, последние, кто получит удовольствие от чемпионата в связи с усилением мер безопасности на период проведения мероприятия.