Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту аварии с пассажирским автобусом в Псковской области, в которой пострадали десять детей.

Как передает ТАСС, об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Псковской области возбудить уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей  - ст. 238 УК - в связи с ДТП с автобусом в Псковской области", - сообщила Петренко.

Напомним, авария произошла 23 марта в 4:30 в Струго-Красненском районе Псковской области, на 222 км трассы Санкт-Петербург - Невель - здесь столкнулись следовавший из Белоруссии автобус и автомобиль ВАЗ 2107. В автобусе находились 50 человек, в том числе 20 детей. По имеющимся данным, в результате ДТП пострадали более 20 человек, в том числе 10 детей, двое из которых госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

По ее словам, установлено, что дети в сопровождении взрослых направлялись в Санкт-Петербург для участия в соревнованиях по танцам. Все пострадавшие являются гражданами Белоруссии. Бастрыкин поручил провести расследование в кратчайшие сроки и выяснить обстоятельства и причины аварии.