По 175 тысяч рублей штрафа заплатят энергетическая компания и домостроительный комбинат в Ленобласти за нарушения административного законодательства в сфере экологии.

Как сообщает региональный комитет государственного эконадзора, ПАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" назначен штраф за нарушение правил пожарной безопасности в лесу. Как поясняют в комитете, выяснилось, что после очистки линии электропередач в учебно-опытном лесничестве Жерновского участкового лесничества компания не убрала с места рубки порубочные остатки, что противоречит правилам пожарной безопасности. В итоге было вынесено постановление о штрафе на сумму 175 000 рублей за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.32 КоАП РФ.

А вот домостроительному комбинату в поселке Пушное Выборгского района назначен штраф на ту же сумму уже за нарушения в области обращения с отходами. Как сообщили в комитете, в ходе плановой выездной проверки в отношении ООО "Домостроительный комбинат "Энергия" было
установлено, что общество накапливает отходы при отсутствии проекта норматива образования отходов и лимитов на их размещение. В отношении ООО было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на сумму 175 000 за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 8.2 КоАП РФ.