Из-за неблагоприятного прогноза погоды все подрядные организации, обслуживающие областные дороги, работают в усиленном режиме, информирует дорожный комитет региона.

Как сообщают в ведомстве, на расчистку региональных дорог Ленобласти от снегопада направлена дополнительная техника. В общей сложности на линии круглосуточно работает почти 450 единиц спецтехники.

За минувшие сутки от наледи очищено восемь тысяч километров трасс и четыре тысячи километров обочин. Для предотвращения образования скользкости использовано 300 тонн соли и 2000 кубометров песко-соляной смеси.

Диспетчерская служба ГКУ "Ленавтодор" круглосуточно принимает заявки от пользователей дорог, подразделений УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти и других заинтересованных лиц и организаций о возникших проблемах.

В дорожном комитете также напоминают, что жители Ленобласти по вопросам качества содержания и уборки дорог могут обратиться в диспетчерскую службу "Ленавтодора" по телефону 8(812)251-42-84 и через электронную почту info@ленавтодор.рф