Молодой рецидивист обвиняется в том, что под угрозой убийства изнасиловал девушку в Кировском районе Ленобласти.
 
Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области, преступление было совершено вечером 6 октября 2017 года в районе садоводства "Восход". По версии следствия, в этот вечер компания молодых людей устроила посиделки с распитием спиртных напитков в вагончике-бытовке на территории расположенной здесь стройбазы. В дальнейшем обвиняемый, как полагает следствие, оставшись наедине с девушкой-дачницей, напал на нее и, угрожая убийством, изнасиловал. 
 
После того, как преступление было совершено, жертве удалось убежать и сообщить о случившемся в полицию. Подозреваемого смогли задержать на территории той же базы - он спрятался от полицейских в кладовке. Им оказался охранник объекта.
 
В ходе разбирательства выяснилось, что молодой человек уже неплохо известен органам правопорядка: ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и половой неприкосновенности на территории Оренбургской области и неоднократно отбывал наказания в местах лишения свободы. На свободу он вышел в октябре 2016 года.
 
Уголовное дело в связи со случившимся в Кировском районе возбудили по статье 131  УК  (изнасилование, соединенное с угрозой убийства). Подозреваемый был заключен под стражу. В настоящее время дело направлено в суд. Отметим, что Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает по данной статье наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.