Началось тактическое учение с полком противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Западного военного округа, дислоцированном в Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, в ходе учения полк совершит переброску подразделений и боевой техники смешанным способом, в том числе с использованием железнодорожного транспорта, а также самолетами военно-транспортной авиации, на расстояние более двух тысяч километров на полигон Ашулук в Астраханской области.

Зенитные ракетные подразделения отработают вопросы боевого применения современных комплексов противовоздушной обороны в полевых условиях на различных полигонах.

Будут разыграны тактические эпизоды по прикрытию объектов в пунктах постоянной дислокации при массированном воздушном ударе условного противника с последующим поражением целей в условиях сложной помеховой обстановки.

Оперативно-тактическая авиация Западного военного округа будет имитировать воздушные цели условного противника в ходе учения.

Всего в учении принимают участие около 500 военнослужащих и задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники, в том числе комплексы ПВО С-300 "Фаворит", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С", а также техника связи.