Во Всеволожском районе Ленобласти вооруженные разбойники пробрались ночью в дом к бизнесмену, связали его жену, а самого положили на пол. Добычей злоумышленников стала валюта, украшения и техника, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти утра 22 марта во всеволожскую полицию обратился 33-летний гендиректор магазина по продаже сантехники. Часом ранее в его дом, расположенный в коттеджном поселке "Лазурные Берега" рядом с поселком Мяглово, забрались четверо мужчин. Минимум у троих из них были пистолеты.

В этот момент директор с женой спали на втором этаже. Пару согнали на первый. Один из непрошенных гостей положил хозяина на пол и стал его караулить. Второй связал 31-летнюю хозяйку скотчем, заклеил ей рот и прижал к стене, приставив пистолет к ее голове. Третий разбойник держал дверь в детскую комнату, а четвертый ходил по дому и рылся в вещах.
По предварительным данным, налетчики унесли пять тысяч долларов, банковские карты, ювелирные украшения, пару ноутбуков и несколько мобильных телефонов. Есть предположение, что в дом к коммерсанту разбойники забрались через веранду на первом этаже. Все были в толстовках с капюшонами и в масках. Один из нападавших был в рваных обтягивающих джинсах. Помимо оружия в руках у них были фонарики.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК - "разбой".