На полигоне Лужский прошло тактическое учение с боевой стрельбой с подразделениями мотострелкового соединения Западного военного округа, дислоцированного в Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, по замыслу учения, разведывательные подразделения, применяя комплексы с беспилотными летательными аппаратами "Тахион", вскрыли маршруты выдвижения "противника", скопление его бронетехники и живой силы, по которым нанесла удар пара транспортно-боевых вертолетов Ми-8.

DSC_3353127-550.jpg Фото: пресс-служба ЗВО

Разгром группировки условного противника завершился этапом боевой стрельбы, в ходе которого военнослужащие из штатного вооружения танков Т-72Б3, боевых машин пехоты, самоходных гаубиц БМП-2, самоходных артиллерийских установок "Мста-С", гранатометов и крупнокалиберных пулеметов поразили противника, имитируемого полноразмерными движущимися мишенями.

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, на полигоне были оборудованы учебные минные поля, проволочные заграждения и различные препятствия, также широко применялись средства имитации.

В мероприятии боевой подготовки принимали участие более 500 военнослужащих, было задействовано около 100 единиц военной и специальной техники.