Результаты голосования на президентских выборах РФ аннулировали на 13 участках в девяти регионах страны и на одном участке за рубежом, сообщает "Интерфакс". Петербург и Ленобласти в список нарушителей не попали.

"Итоги голосования были отменены на 14 избирательных участках в 10 регионах Российской Федерации", - заявил 21 марта заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев.

Он отметил, что это не окончательный результат, "могут быть отмены итогов голосования и на других участках".

В пресс-службе ЦИК "Интерфаксу" сообщили, что в четверг, 22 марта, состоится рабочая группа по рассмотрению жалоб на нарушения на выборах президента РФ.

Ранее сообщалось, в частности, об аннулировании результатов голосования на одном из участков ХМАО, а также на участках в Краснодарском крае, в Дагестане и в подмосковных Люберцах.

Президентские выборы прошли в России 18 марта. После обработки Центризбиркомом 99,94% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий, самовыдвиженец Владимир Путин набрал 76,69 процента голосов россиян. Это больше половины всех граждан РФ, обладающих правом голоса.