В Петербурге суд приговорил Вячеслава Дацика к реальному лишению свободы. Больше половины срока он отбыл под арестом, поэтому возвращение к гонениям проституток  возможно в ближайшее время, сообщает "Фонтанка.ру".

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 19 марта Василеостровский суд признал Дацика виновным в хулиганстве, незаконном проникновении в жилище и побоях. Серию преступлений бывший боец без правил по прозвищу Рыжий Тарзан успел накопить за май 2016 года, когда в двух районах города прошла зачистка борделей под его руководством, также пострадала клиентка бутик-отеля "Графтио".

"Суд назначил Дацику наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года в колонии строгого режима", – уточняет пресс-служба судов. Срок равен 42 месяцам. Под арестом Тарзан уже находится почти два года - 22 месяца. После прибытия в колонию он может подать заявление на условно-досрочное освобождение.

В мае 2016 года Вячеслав Дацик собрал группу единомышленников и объявил войну проституции. По словам свидетелей, сутенеры предлагали ему 1 миллион рублей  за прекращение походов по домам терпимости.

Напомним, что уроженец города Сланцы Ленинградской области Вячеслав Дацик, известный также как участник боев без правил Рыжий Тарзан, несколько лет назад был осужден за разбойные набеги на салоны сотовой связи в Петербурге. Весной 2016 года он вышел из красноярской колонии и заявил о начале правозащитной деятельности, которая выразилась в набегах на бордели в Петербурге и Москве и борьбе со строителями трассы М-11 в Тосненском районе Ленобласти.