В Выборге задержали мужчину, который подозревается в многочисленных взломах машин, припаркованных в городе, сообщет управление Росгвардии по Петербуругу и Ленинградской области.

29-летнего мужчину поймали после того, как он пытался убежать, бросив пакеты, из которых выпали автомагнитолы. Подозреваемого в кражах из автомобилей задержали у дома № 57 на Ленинградском шоссе.

Поздее выяснилось, что мужчина был неоднократно судим. Полиция установила, что злоумышленник разбивал боковые стекла машин и забирал из них ценные вещи. Так, автомагнитолы и регистратор были похищены из автомобилей "Вольво V70", припаркованного у дома № 7 на проспекте Победы, и "Ниссан Х-Трэйл", припаркованного у дома № 35 на Ленинградском шоссе.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ. "Устанавливается причастность задержанного к другим подобным преступлениям, совершенным на территории Выборга", - отметили в пресс-службе управления.

Фото машины, из которой похитили магнитолу, в городе Выборг ЛО.jpg

Фото  салона машины, из которой похитили магнитолу, в городе Выборг ЛО.jpg Фото: управление Росгвардии по Петербургу и Ленобласти