Смерть молодого мужчины в общежитии Кингисеппа наступила после нескольких ударов катаной в живот. Так взрослый сосед, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, отреагировал на замечание о громкой музвке в его комнате, сообщает Следком Ленобласти.

Тело 31-летнего мужчины было обнаружено 18 марта в холле одного из блоков общежития, которое находится на улице Карла Маркса. По версии следствия, в ночь на воскресенье между двумя соседями произошел конфликт, который, по предварительным данным, был спровоцирован музыкой в комнате подозреваемого в убийстве. Подозреваемый нанес несколько ударов катаной в живот соседа после того, как он сделал замечание о слишком громкой музыке. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователи изъяли с места убийства катану. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По словам представителей ведомства, ранее подозреваемый уже привлекался к ответственности за уголовные преступления.

Ранее сообщалось, что 37-летний мужчина напал с ножом на молодого соседа. О произошедшем в полицию сообщили соседи.