После нападения на арбитра детского хоккейного первенства в отношении жителя Всеволожского района Ленинградской области возбуждено уголовное дело о побоях. Сын агрессора играл в проигравшей команде, а оскорбления начались еще с трибун. Сегодня разговаривать подозреваемый не желает.

Как стало известно 47news, 16 марта полицейским следствием УМВД по Василеостровскому району Санкт-Петербурга в отношении жителя областного поселка Свердлова Сергея Попова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 25 февраля, после очередного хоккейного матча на первенство Петербурга в Центре физической культуры и спорта на Малом проспекте Васильевского острова в Петербурге, Попов напал на 30-летнего арбитра Антона Новикова и сломал ему нос.

Напомним, что игра, которую судил арбитр, проходила между командой "Варяги" из поселка имени Морозова Всеволожского района и петербургской командой "Форвард" с Васильевского острова. На льду встретились составы 2007 года рождения, то есть десятилетние мальчишки. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу городских игроков. Сразу после финального свистка у ворот "Варягов" завязалась потасовка, которую разнял арбитр.

Родителям показалось, что он сделал это грубо - с трибун донеслись оскорбления. После матча родители встретили судью в холле и потребовали пройти в раздевалку к детям и извиниться перед игроками. Когда арбитр отказался, отец одного из игроков ударил Новикова головой. Медики в травмпункте диагностировали перелом носа со смещением.

Родители после акта агрессии разошлись. А двое отцов повезли своих чад в больницу, где те получили справки о растяжении шейных отделов позвоночников. По мнению Сергея Попова, растяжения они получили, когда их растаскивал арбитр. После получения справки Попов также прибыл в 37 отдел полиции и написал заявление на арбитра.

Сегодня в разговоре с 47news Попов не пожелал отвечать на вопрос принято ли какое-либо процессуальное решение по его заявлению.

Подробно об этом инциденте 47news писал в материале "Суровый бой ведут ледовые папаши".