Услуга оформления билетов с предоставлением места на электропоезд "Ласточка" на участке Санкт-Петербург – Великий Новгород возобновляется с 20 марта.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе АО "СЗППК", пассажиры смогут вновь приобретать билеты с предоставлением места на электропоезда "Ласточка", курсирующие на участке Санкт-Петербург-Главный – Великий Новгород, в специализированных кассовых окнах.

Напомним, с 1 сентября 2017 года АО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" запустило услугу по оформлению билетов с предоставлением места на пригородные электропоезда "Ласточка" сообщением Петербург – Новгород. Оформление билетов осуществлялось в специализированных кассовых окнах на Московском вокзале, станциях Колпино, Тосно, Чудово-Московское и Новгород-на-Волхове, а также на сайте ОАО "РЖД".

По техническим причинам, с 1 февраля 2018 года оформление билетов с указанием места было приостановлено. С 20 марта 2018 года услуга будет вновь доступна. Приобретать билеты с указанием места пассажиры смогут за наличный расчет, а с 1 апреля 2018 года появится возможность оплаты банковской картой.

Проезд пассажиров по билетам с местами осуществляется в отдельно выделенном вагоне, входящем в состав скорого электропоезда "Ласточка" пригородного сообщения. Количество билетов ограничено количеством посадочных мест в вагоне (50 мест).