В Петербурге ликвидирована преступная группа, похищавшая дорогостоящие иномарки в городе и Ленинградской области.  Во время одного из угонов было совершено нападение на сотрудника ДПС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, группа состояла из граждан одного из закавказских государств. Полицейскими задержаны четверо ее активных участников,  ранее судимых, в том числе и за хищения автотранспорта.

3(211).jpg ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Сегодня им вменяют угоны трех элитных иномарок. Злоумышленники действовали по заранее отработанной схеме: искали удобный для хищения автомобиль, как правило, без охранных систем. Угнанные автомобили перегонялись в места отстоя, откуда их возвращали за деньги владельцам или перебивали номера.

9(107).jpg ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В феврале 2018 года при совершении кражи в Приморском районе от действий группы пострадал сотрудник ГИБДД. Подробнее об этом случае и задержании можно прочитать на "Фонтанке".

8(118).jpg ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК  (кража) и статье 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти). Все подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.