Киришская городская прокуратура Ленинградской области выявила нарушения требований действующего законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в городе Кириши были запланированы работы по ремонту фасада дома 10 по Плавницкому бульвару, а также дома 7 по Пионерской улице. Для этого НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области" заключил договор с ООО "ППСК" со сроком выполнения работ к июлю 2017 года.

Однако прокурорская проверка выяснила, что работы по ремонту фасада по указанным адресам до сих пор не завершены.

"Выявленные нарушения свидетельствуют о невыполнении НО "Фонд капитального ремонта Ленинградской области" мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в установленные сроки, проводимых за счет средств собственников помещений МКД", - подчеркнули в областной прокуратуре.

Киришским городским прокурором в НО "Фонд капитального ремонта Ленинградской области" внесено представление, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.