Один человек госпитализирован, двое пострадавших при взрыве в девятиэтажном жилом доме на проспекте Народного Ополчения, 219, в Петербурге осмотрены врачами и отпущены домой. Поиск пострадавших завершен.

Мужчина средних лет с серьезными ожогами доставлен "Скорой помощью" в Ожоговый центр НИИ Джанелидзе. Пока о степени тяжести его состояния врачи не готовы говорить.

Пожар, вспыхнувший в первые минуты после ЧП в квартире на 8 этаже, локализован. Дом обесточен, передает "Фонтанка" со ссылкой на Управление информационного обеспечения деятельности МЧС РФ ГУ МЧС РФ по Петербургу.

В 9-этажном панельном доме в результате взрыва произошло падение наружных стен на 8 и 9 этажах, огнем было охвачено 10 квадратных метров. Из здания эвакуированы 82 человека, в том числе 6 лежачих больных, которые временно размещены в одном из лечебных учреждений. Здание отключено от газо- и энергоснабжения.

На базе гимназии № 399 на улице Добровольцев развернут пункт временного размещения жильцов пострадавшего дома. Кроме того, для размещения людей предоставлены два автобуса ГУП "Пассажиравтотранс".

Причины взрыва пока не называют. Работы на месте происшествия продолжаются.

Напомним, что ЧП в жилом 9-этажном доме N219 на проспекте Народного Ополчения в Петербурге произошло 13 марта около 17:30. Пострадали три человека.