Более 1,3 миллиона рублей потратило принадлежащее администрации Заневки бюджетное учреждение "Янинский культурно-спортивный досуговый центр" (КСДЦ) на аренду помещения у фирмы, близкой к главе поселения Вячеславу Кондратьеву.

Закупка в формате "у единственного поставщика" была проведена Янинским КСДЦ 26 в конце февраля. А информация о заключении контракта на сумму 1 320 000 рублей с ООО "Тандемэлектро" опубликована на сайте госзакупок 2 марта. Договор аренды помещения, площадью 131,3 квадратных метра, заключается с компанией с 1 февраля и до 31 декабря этого года.

Напомним, мы уже рассказывали, что ООО "Тандемэлектро" принадлежит давнему бизнес-партнеру главы Заневского поселения Вячеслава Кондратьева Марине Тороповой.

Мы также уточняли, что за пять минувших лет около 458 миллионов рублей из всех закупок, объявленных заневскими муниципалами, достались фирмам, не чужим Кондратьеву. А уже после выхода статьи, в декабре прошлого года, администрация Заневского поселения добавила им еще 44 миллиона рублей. Судя по всему, добрая традиция продолжается без всяких изменений.