Российский горнолыжник Алексей Бугаев выиграл золотую медаль в соревнованиях стоячих спортсменов в суперкомбинации на Паралимпийских играх в Пхёнчхане, сообщает "Коммерсантъ".

Спортсмен принес России уже пятое золото. Горнолыжник показал результат 2 минуты 10,56 секунды. Серебро завоевал француз Артур Боше (0,32 сек.). Бронзу получил новозеландец Адам Холл (4,76 сек.).

На сегодняшний день российская команда занимает в медальном зачете второе место: у паралимпийцев также пять серебряных и две бронзовые медали.

Паралимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане продлятся до 18 марта. Напомним, россияне были допущены до участия в статусе "нейтральных паралимпийских атлетов", поскольку Международный паралимпийский комитет не стал снимать дисквалификацию с Паралимпийского комитета России.