Во Всеволожском районе Ленинградской области, в сарае для дров, жена нашла застреленного мужем гостя. Выстрел произошёл ещё накануне 8 марта, а подозреваемый после случившегося лёг спать, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в первом часу дня 12 марта во всеволожскую полицию обратилась 65-летняя жительница частного дома в садоводстве "Кордон" в районе станции "Кирпичный завод". Выяснилось, в сарае для дров она наткнулась на мертвого знакомого.

Прибывшие полицейские зафиксировали на теле огнестрельное ранение и повреждения головы. По подозрению в убийстве был задержан 77-летний хозяин дома. По предварительным данным, седьмого марта ныне убитый пришел в гости. Мужчины стали выпивать. В какой-то момент произошла ссора, а затем драка. Хозяин выстрелил в гостя, а после оттащил его тело в сарай. По его словам, после этого он лег спать и, по всей видимости, забыл про случившееся.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Мера пресечения пенсионеру не избиралась. По всей видимости, из-за почтенного возраста.