В Выборгском районе Ленинградской области демонтируют старую поверхность 50-метрового моста через реку Сестра.

Как сообщили 47news в ответственном за региональные трассы ГКУ "Ленавтодор", проект ремонта предусматривает восстановление несущей способности всех опор моста, обновление гидроизоляции и устройство нового асфальтобетонного покрытия.

"В ходе работ специалисты снимут мостовое полотно, а затем приступят к обновлению опор. Ранее строители провели пескоструйную обработку опор, а также удалили старый бетон и расчистили территорию вокруг объекта от зарослей кустарника", - рассказали в дорожном ведомстве.

Контрактом, заключённым Ленавтодором, предусмотрено полное выполнение работ к концу лета - августу этого года. Гарантия на выполненный ремонт объекта составит восемь лет. Стоимость работ составляет около 28 миллионов рублей, выполнять контракт будет ООО "Комплекс".

Из-за большого износа элементов мостового перехода, дорожниками ранее было принято решение о полном закрытии движения автомобилей по мосту на полгода в процессе ремонта. Объезд транспорта в настоящее время организован по федеральной трассе А-181 "Скандинавия", региональной дороге "Репино-Симагино", а также трассам муниципального значения.

Напомним, 50-метровый мост, расположенный на 52 километре региональной дороги "Огоньки-Стрельцово-Толоконниково", был введен в эксплуатацию в 1983 году. Интенсивность движения по трассе составляет до 3 500 автомобилей в сутки, основной поток из которых составляют большегрузы.

photo_2018-03-12_14-43-26.jpg Фото: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству

photo_2018-03-12_14-43-27.jpg Фото: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству