У земли, с которой администрация Всеволожска распрощалась по сверхневыгодному курсу, наметился реальный собственник.

Больше не существует земельного участка во Всеволожске, на который Арбитражный суд по Северо-Западу наложил арест. Владелец, ООО "Стиль", за два дня до вынесения решения об обременении, разделило его на две части. Также выяснилось, что на него оформлена ипотека, так что в скором времени он может отойти новому владельцу.

Ранее 47news рассказывал о хитром обмене земли во Всеволожске, которая ещё недавно принадлежала Министерству обороны. Так, администрация Всеволожска, сумев вовлечь в дело судебные инстанции, фактически продала частной фирме 64 Га по цене, равной стоимости от силы 40 соткам. То есть, дала скидку в 632 миллиона рублей.

Впрочем, сегодня в этой истории важна не столько схема, сколько личность, у которой в залоге оказался участок, в отношении которого оказались столь щедры местные власти.

Подробнее о том, что земля Министерства обороны привлекательна до того, что способна приманить даже таможенного короля, и о том, за кем ещё должны прийти, кроме авторитетного Александра Ефимова, читайте в материале 47news “Это Всеволожск, детка”.