Полиция Волховского района разыскивает молодого человека, который зашел к жительнице поселка Колчаново якобы для  проведения опроса перед выборами президента. После его ухода 90-летняя женщина поняла, что все ее деньги исчезли, а вместо них остались купюры банка приколов. 47news узнал, что в это же время в Кингисеппе неизвестная также обманула 88-летнего ветерана.
 
По информации 47news, днем 10 марта в полицию Волховского района поступило сообщение из администрации Колчановского поселения, куда пожаловалась 90-летняя местная жительница. Прибывшим к ней чуть позже сотрудникам полиции пенсионерка рассказала, что 10 марта к ней зашел неизвестный молодой человек, сообщивший, что проводит опрос перед выборами президента России.
 
После ответов на вопросы, за кого и почему она будет голосовать, он ушел, а женщина увидела, что вместо ее 20 тысяч рублей у нее остались бумажки банка приколов пятитысячного достоинства.
 
На вид визитеру лет 30, небольшого роста, с каким-то дефектом рук.
 
По данным нашего издания, примерно в это же время в полицию Кингисеппа поступила информация о том, что неизвестная зашла в квартиру на улице Советской к 88-летней пенсионерке и, как указано в заявлении, "путем обмана" похитила у нее 60 тысяч рублей. Кстати, этой на вид также 30 лет.