Оперативникам четвертой колонии не понравились фильтры от сигарет, переданных осужденному за кражу. Вскоре и эксперт нашел там наркотики, влияющие на психику. Правда, теперь навстречу 55-летнему посыльному из Тосно двигается обвинение, способное повлиять и на его настроение.

По информации 47news, в прошлые выходные, 4 марта, при приеме передачи в колонию №4, расположенную, как известно, в поселке Форносово Тосненского района Ленобласти, оперативники с особым рвением отнеслись к сигаретам в адрес осужденного за кражи. В результате фильтры были безжалостно по отношению к курящему разорваны, а оттуда изъято вещество, впоследствии признанное наркотиком. Если подробнее, то оно стимулирует центральную нервную систему и настолько улучшает настроение, что человек забывает даже о сне и о еде.

Судя по всему, подобные последствия вовсе не нужны администрации учреждения, и сегодня материалы в отношении 55-летнего жителя Тосно, который, собственно, и принес такие специальные сигареты, переданы в следствие.

Там же собираются на днях возбудить уголовное дело по сбыту.