За сутки во Всеволожском районе Ленобласти автоворы потревожили чиновницу из Смольного, одного работягу и двух безработных. Но были и хорошие новости для автовладельцев, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 7 марта во всеволожскую полицию обратился 29-летний директор фирмы, которая занимается международными грузоперевозками. У него пропал KIA Sportage. Накануне вечером он припарковал машину на Областной улице в Кудрово. Автомобиль принадлежит его супруге, работающей сметчиком в администрации Петербурга. Из отличительных особенностей машины водитель указал, что на иномарку установлены дополнительные пороги цвета металлик, а задние стёкла затонированы. При этом сам автомобиль был взят в кредит два года назад. За иномарку пара ежемесячно платит банку 30 тысяч рублей.

Еще один KIA угнали 6 марта с улицы Верхней в деревне Старая Всеволожского района. Об этом полиции сообщил 33-летний безработный владелец. Стоимость автомобиля он оценил в 600 тысяч рублей.

В ночь с 6 на 7 марта в Кудрово угнали и фиолетовый Audi A5. 20-летний безработный из Биробиджана оставил иномарку стоимостью 740 тысяч рублей на Европейском проспекте. Машина, впрочем, принадлежит не ему, а жителю Кингисеппа.

Также утром 7 марта во всеволожскую полицию потревожил 31-летний работник компании по изготовлению вентилируемых фасадов. Автоворы позарились на его Volkswagen Passat 2002 года выпуска. Машина была припаркована накануне вечером на Воронцовском бульваре в Мурино.

Во Всеволожском районе машины не только угоняли, но и находили. Так, 7 марта повезло 37-летней  предпринимательнице с Васильевского острова.  Она нашла свой угнанный красный Renault Sandero  на улице Ленинградской в Кудрово.

Вечером того же дня на улице Вокзальной  во Всеволожске 35-летний директор фирмы из Кингисеппа нашел свою угнанную чёрную Toyota Camry. Машина стояла на дачном участке и дала о себе знать сигналом спутниковой сигнализации.