Три удара ножом в сердце сгубили мать двоих маленьких детей в Выборге. Юная подозреваемая прошла спецучилище за то, что в детстве избивала сверстников. Причиной трагедии стала неоправданная ревность, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в третьем часу дня 7 марта в скорую Выборга позвонила 19-летняя девушка и сообщила, что в квартире дома №3 по Одесскому переулку истекает кровью ее 28-летняя знакомая. Прибывшие медики попытались реанимировать раненную, но несмотря на все усилия сделать это не удалось. На теле погибшей зафиксировано три ножевых ранения в районе груди и одно в районе бедра. Девушка, которая вызвала врачей, рассказала им, что это она ранила подругу. Но прибывшим полицейским стала путано объяснять, что это произошло случайно. Окровавленный кухонный нож был найден в раковине.

По предварительным данным, девушки жили вместе и состояли в интимных отношениях. Обе не работали. По данным полиции, баловались синтетическими наркотиками.

По данным 47news, убитую звали Надежда, а ныне подозреваемую зовут Настя. Обе - выборжанки, знакомы лет с тринадцати, а жить вместе стали примерно с марта прошлого года. Про подозреваемую известно, что в 14 лет она несколько раз избила сверстниц и по решению суда была отправлена в спецучилище, в поселке Введенский Владимирской области где находилась до 17 лет. В прошлом году привлекалась к уголовной ответственности за кражу. В семье она одна. Кстати, отец и мать вполне социальны.

Про убитую известно, что у нее двое детей, девочки двух и пяти лет. Они давно живут у бабушки. С их отцом Надежда в разводе, а формально состоит во втором браке. К уголовной ответственности не привлекалась.

На сегодняшний день известно, что причиной убийства стала ревность. Как говорят, Настя ревновала Надежду ко всем окружающим, хотя та повода не давала.

Как сообщили 47news в пресс-службе Следкома Ленобласти, девушке предъявлено обвинение. "В ходе допроса она полностью признала свою вину и сотрудничает со следствием. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения", - рассказали в СК.