Спасать пострадавшую в аварии на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области прилетал вертолет.

На развязке КАД с Шафировским проспектом  в начале первого часа дня 8 марта произошла авария с участием нескольких легковых автомобилей, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Всё началось с Renault. У иномарки, которая ехала в третьем ряду, отвалилось колесо. Следом за Renault ехал ВАЗ 2112, который, чтобы не врезаться в остановившуюся бесколёсную машину, перестроился в четвертый ряд. Здесь в него и врезалась Toyota. А следом их догнала еще одна  Renault, которая также ехала в четвёртом ряду. 

На место ДТП прилетел вертолет санитарной авиации. Борт госпитализировал в в состоянии средней тяжести пассажирку из Renault из четвертого ряда. А вот водитель остановившегося бесколёсного Renault  не постралал.

Фото: 47news

Согласно сервису "Яндекс Пробки", из-за аварии на КАД образовалась пробка превышающая три километра. Затор берет начало непосредственно на развязке с Шафировским проспектом. Стоит мост через Охту, виадук через железнодорожные пути Ржевки. А рассасывается пробка уже в Ленобласти, в районе поста Ковалёво.