В Кингисеппском районе Ленобласти арестован молодой человек, которого подозревают в надругательстве над ребенком в бане. На свободу подозреваемый не стремится, опасаясь расправы, рассказали 47news в областном Следкоме.  

7 марта Кингисеппский городской суд арестовал на два месяца 25-летнего подозреваемого в надругательстве над восьмилетним ребенком в общественной бане Ивангорода. Пятого марта в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера".

Любопытно, что подозреваемый, как говорят, сам настаивал на заключении под стражу. Возможно, желание оказаться в изоляторе было продиктовано опасениями расправы.  

Как сообщал ранее 47news, 24 февраля восьмилетний мальчик вместе со своим отцом находился в общественной бане в Ивангороде. Воспользовавшись тем, что отец отлучился, развратник зашел в помещение раздевалки, где надругался над ним. Молодого человека задержали вечером 5 марта в квартире дома на улице Федюнинского в Ивангороде, где он живет с родителями. Известно, что он подрабатывает докером в порту. У него изъят мобильный телефон, в котором, по предварительным данным, нашлись неприличные фото и видеозаписи детей.

Примечательно, что отец задержанного находится под следствием по уголовному делу, возбужденному 12 февраля по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Мужчину подозревают в том, что он, будучи директором муниципального бюджетного учреждения "Служба заказчика "Город Ивангород", выписал себе премии в размере 350 тысяч рублей. В 2015 году также сообщалось, что в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ "Получение взятки".