Росприроднадзор привлек к ответственности ООО "Кингисеппское карьероуправление", размещавшее во всеволожском поселке Скотное грунты Метростроя.

Как стало известно 47news, сотрудники департамента Росприроднадзора по СЗФО выезжали во Всеволожский район Ленинградской области, где ранее в районе развязки "Сортавала-Скотное" активисты МОО "Зеленый Фронт" выявили четыре земельных участка, на которых ведется размещение строительных отходов и грунта.

По факту нарушений природоохранного законодательства было привлечено к ответственности ООО "Кингисеппское карьероуправление".  Как сообщили экоактивисты, в этом месте автомашины, в том числе маркированные логотипом Метростроя, массово разгружали грунт и строительные отходы непосредственно на ближайшие деревья и кустарники.

Также Росприроднадзор проинформировал МОО "Зеленый Фронт" о том, что в ходе осмотра земельного участка на территории бывшей несанкционированной свалки, выявленной еще в 2015 году, также обнаружены нарушения природоохранного законодательства. В настоящее время ведомством проводится административное расследование в отношении ООО "Эко Логистик".

"Надеемся, что административное правонарушение повлечет штрафные санкции, которые заставят нарушителей соблюдать экологическое законодательство", - заявил руководитель "Зеленого Фронта" Сергей Виноградов.

Фото: МОО "Зеленый фронт"