Следователи во Всеволожском районе возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту махинаций с землей в Колтушах, сообщает Следком Ленобласти.

По данным ведомства, весной 2016 года неизвестные лица при содействии сотрудников ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ленинградской области незаконно поставили на кадастровый учет земельный участок, расположенный в деревни Колтуши, который продали мужчине за 50 миллионов рублей.

После этого была произведена регистрация права собственности на указанный участок земли, а затем участок продали покупателю, который оформил чужую землю на себя.

Ранее 47news сообщал, что обыски, связанные с делом о земельном мошенничестве во Всеволожском районе, прошли в квартире известного авторитетного бизнесмена Александра Ефимова или Фимы-банщика, как его называют в узких кругах.

Позднее стало известно, что сам Ефимов с паспортом гражданина Болгарии был задержан 6 марта около 13 часов при посадке в аэропорту Минска на рейс в Вену.

Несложное расследование установило, что Александр Ефимов срочно покинул свою квартиру (а она сформирована из двух – пятикомнатной и восьмикомнатной) около 2 часов ночи. Злые языки говорят, что ему кто-то позвонил и посоветовал подышать свежим воздухом.