Ленинградский областной суд отменил решение Тосненского городского суда о восстановлении на работе бывшего директора местного дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) Игоря Чеха.

Как 5 марта сообщили 47news в областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ), обжалование решения суда первой инстанции, вынесенное в декабре прошлого года, Леноблсудом было принято в пользу дорожного ведомства в минувший четверг, 1 марта.

В КДХ также напомнили, что ведомство ранее передало документы по финансово-хозяйственной деятельности Тосненского ДРСУ за 2016 год правоохранительным органам для проведения проверки.

"Так, кредиторская задолженность ДРСУ на момент увольнения бывшего руководителя Чеха составила 26,5 миллиона рублей, а долги по налогам и сборам - порядка 10 миллионов рублей. Кроме этого, на предприятии был фактически уничтожен автопарк – износ спецтехники достиг 80%, при этом часть машин была выпущена еще в конце XX века. Сейчас предприятие, которое возглавило новое руководство, рассчиталось с долгами и проводит обновление базы в посёлке Любань, где внутренние помещения для сотрудников ДРСУ не ремонтировались несколько десятков лет", - утверждают в КДХ.