Жители Коммунара, Пушкина и Павловска не могут добраться до Петербурга из-за снятия автобусов маршрута К-545. Причиной стало замерзшее топливо, рассказали 47news в компании-перевозчике.

"На линию сегодня не вышел коммерческий маршрут к-545, соединяющий Московскую, Пушкин, Павловск и Коммунар. В Пушкине коллапс, люди массово заказывают такси", - сообщил в паблике ДТП и ЧП | Санкт-Петербург пользователь Дмитрий Муравей утром 1 марта.

Как стало известно 47news, компания-перевозчик "АТП-31" утром действительно сняла часть автобусов, работающих на маршруте К-545 "метро Московская — посёлок Лукаши Гатчинского района".

В "АТП-31" сообщили 47news, что невыход на маршрут ПАЗов - это "частичный технический сбой".

"Поставщик поставил некачественное топливо. Оно не было рассчитано на такие морозы. Пока машины стояли в модулях, топливо замёрзло", - рассказали 47news в "АТП-31".

В компании не смогли назвать точное количество автобусов, не вышедших сегодня утром на маршрут, но заявили, что нельзя говорить о полной остановке движения К-545. По словам сотрудников, разбираться с проблемой на место выехал генеральный директор "АТП-31" Сергей Белокосков. В компании рассчитывают, что устранить проблемы можно будет к 11 часам.