Устранены очередные коммунальные аварии во Всеволожске, из-за которых несколько тысяч человек остались без воды и канализации. В люке второй день находят мешки с мусором, а протекающая задвижка оказалась закрыта плитой, рассказали 47news во "Всеволожских тепловых сетях". 

Как стало известно 47news, в начале девяти вечера 27 февраля в микрорайоне "Южный" во Всеволожске была устранена авария на водоводе, из-за которой без воды остались дома № 22/5, № 27/5, № 29 и № 30 по Московской и дом № 6 по Крымской улицам. Также от воды был отключен дом № 6А по Крымской улице, в котором расположен магазин сети "Магнит".  

"Нашли место, а на нем стоит припаркованная машина. Когда нашли хозяина, стали вскрывать грунт и наткнулись на плиту, которую оставили застройщики. Похоронили они таким образом наши задвижки. На плиту ушло еще время. К вечеру все сделали, но когда стали запускать, то болты срезало. Поменяли и сейчас начинаем открывать задвижки", - рассказали 47news во "Всеволожских тепловых сетях".  

Также стало известно, что сегодня произошла еще одна авария на канализации в "Южном". Напомним, 26 февраля из-за ее засора в течение 12 часов без удобств оставался 21 многоквартирный дом.   

Причиной аварий стали мешки с мусором, которые были заброшены в люк самотечной канализации на улице Добровольского. "Вчера это был мешок с салфетками, которые не растворяются, а сегодня мешок с офисным мусором. Все уже почистили", - рассказали коммунальщики. 

На личной странице "ВКонтакте" главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского опубликована фотография выуженного мешка.

123.jpg