Толпа из разъяренных папаш 10-летних пацанов из областной команды "Варяги" дождалась судью после матча и потребовала, чтобы он пошел в раздевалку к детям и извинился. В вину ему поставили растаскивание драки. За непослушание профессионального арбитра наказали, переместив его нос.      

Как стало известно 47news, 25 февраля после очередного матча на первенство Петербурга 30-летнему арбитру Антону Новикову сломали нос. Инцидент произошел в Центре физической культуры и спорта Василеостровского района на Малом проспекте Васильевского острова.

Игра, которую судил арбитр, проходила между командой "Варяги" из поселка имени Морозова Всеволожского района и петербургской командой "Форвард" с Васильевского острова. На льду встретились составы команд 2007 года рождения, то есть десятилетние мальчишки. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу городских игроков. Сразу после финального свистка у ворот "Варягов" завязалась потасовка, которую разнял арбитр.

Родителям показалось, что он сделал это грубо - с трибун донеслись оскорбления. После матча родители встретили судью в холле и потребовали пройти в раздевалку к детям и извиниться перед игроками. Когда арбитр отказался, отец одного из игроков - житель поселка имени Свердлова - коротко ударил Новикова головой в нос. Пострадавший упал навзничь и на какое-то время отключился. Медики в травмпункте диагностировали перелом носа со смещением. После оказания помощи в 37 отделе полиции на Васильевском острове было принято заявление от Антона Новикова о побоях.

Родители после акта агрессии разошлись. А двое отцов повезли своих чад в больницу, где те получили справки о растяжении шейных отделов позвоночников. По мнению Сергея Попова, растяжения они получили, когда их растаскивал арбитр. После получения справки Попов также прибыл в 37 отдел полиции.           

Подробности этой истории читайте в материале 47news "Суровый бой ведут ледовые папаши".