Инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним граждане, инвалиды I и II групп, при предъявлении подтверждающих документов смогут на дому получать бесплатные услуги Кадастровой палаты. Данная услуга оказывается бесплатно только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица, сообщили в Филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ленинградской области.

Во время посещения клиентов на дому проводится приём-выдача документов для осуществления государственных услуг Росреестра: предоставление сведений, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), государственный кадастровый учёт объектов недвижимости, государственная регистрация прав на недвижимое имущество, одновременная государственная регистрация прав и государственный кадастровый учёт недвижимого имущества.

В настоящее время специалист сможет приехать домой к клиенту в Санкт-Петербурге и Всеволожске.

Для того, чтобы вызвать специалиста Кадастровой палаты Ленобласти на дом, нужно направить в адрес ведомства заявку на предоставление услуг и копию документа, подтверждающего право на льготное обслуживание, любым удобным способом: почтовой связью по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15, к. 2, лит. Б; по факсу +7 (812) 384-10-82; электронной почтой dostavka@47.kadastr.ru или лично обратившись в Кадастровую палату.

"После получения документов специалист Филиала связывается с заявителем по телефону для подтверждения полученных документов и назначения даты и времени выезда. Специалисты Филиала выезжают в определенное время и место со всей необходимой оргтехникой, с целью приема или выдачи документов", - уточнили в Филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ленинградской области.

С целью получения информации по оказанию услуг по выездному обслуживанию в Филиале организована прямая телефонная линия: +7 (812) 384-10-81 (доб. 1180).

Кроме того, обратиться в филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ленинградской области за получением государственных услуг инвалиды и лица с ограниченными возможностям могут в режиме он-лайн, не выходя из дома, с помощью портала электронных услуг Росреестра. В настоящее время с помощью электронных сервисов Росреестра заявители могут предоставить заявления о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав, запросы о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Для удобства заявителей на портале электронных услуг представлены пошаговые инструкции, а также описаны способы получения каждой услуги, ее сроки и стоимость. Портал Росреестра даёт возможность не только получить услуги, но и отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн.