Жители Всеволожска, спешащие на работу в Петербург, не дождались утренней электрички. Гражданам пришлось втискиваться в "Ласточку" рассказал один из опоздавших на службу. А в пригородах Петербурга жители не могли влезть в маршрутки. Очереди растянулись на десятки метров, а ждать на 20-градусном морозе приходилось по 20 минут.

Как стало известно 47news, утром 27 февраля электричка №6906 сообщением "Невская Дубровка - Петербург" не пришла по расписанию в 7:51 на станцию во Всеволожске.

- Никто ничего не объяснял. На платформе скопилось очень много народа. Минут через 25 всей толпе пришлось втискиваться в подошедшую "Ласточку", - рассказал читатель Алексей.

1.jpg

Как сообщили 47news в пресс-службе Октябрьской железной дороги, время задержки составило полтора часа, а причиной стал остановившийся по техническим причинам пассажирский поезд на станции Петрокрепость.

Транспортные проблемы в это утро не только у железнодорожников. Жители Новодевяткино и Мурино жалуются на то, что в это холодное утро приходится ждать маршрутки по 20 минут. "Все автобусы переполнены. Приходится ждать следующую. Очереди растянулись на несколько десятков метров", - рассказала одна из читательниц.

2.jpg

На отрезке между Новым Девяткино и станцией метро "Девяткино" курсируют автобусы по шести маршрутам №562, 619, 621, 627, 205 и 625.

По словам директора АП "Барс-2" Андрея Заботина, обслуживающего маршрут 205, на линию утром вышли все автобусы, но на их прогрев ушло гораздо больше времени, а заправки из-за морозов не смогли обеспечить транспорт дизелем.

Напомним, что температура воздуха утром составила 21 градус ниже нуля.