Из-за коммунальной аварии 21 многоквартирный дом во Всеволожске остался без канализации, сообщили 47news в местной администрации.

Как стало известно 47news, в девятом часу вечера 25 февраля в микрорайоне Южный во Всеволожске засорилась канализационная сеть. По предварительным данным, без блага цивилизации остались дома с 9 по 29 по улице Доктора Сотникова и дом № 20 на проспекте Добровольского, сообщил 47news замдиректора "Всеволожских тепловых сетей" Юрий Митрофанов.   

"Не могут приехать промыть канализацию уже 12 часов. То нерабочее время, то с утра машина в другое место уехала, потом якобы холодно и насос замерзает, а потом вообще сказали - сети не их", - рассказала 47news одна из жительниц микрорайона.    

По словам Митрофанова, ночью к ремонтным работам не приступали из-за низкой температуры воздуха. "Техника работает до минус восьми градусов, а горячей водой промывка идет только в экстренных случаях. Этот случай признан не экстренным. Сегодня бригада выехала и все устранила. С 10:45 все в порядке", - заверил собеседник.