Жители многострадального военного городка в Выборгском районе Ленобласти второй день мерзнут в студеных квартирах с еле теплыми батареями. В преддверии холодов до -28 градусов сообщения управляющей компании Минобороны о том, что все в порядке, доверия семьям офицеров не внушают.

Как стало известно 47news, жители известного на всю страну военного городка Каменка второй день испытывают дискомфорт от холода в квартирах.

"Как обычно, нам говорят, что все хорошо и котельная работает в штатном режиме, но мы замерзаем, на улице до -25, а батареи еле греют. ...обогреватель не помогает, греемся газом", - рассказала 47news одна из жительниц городка.

- Задрали, - емко выражается ее соседка.

- Сама заболевшая хожу. Дети ходят дома, спрашивают, что так холодно, - отмечает еще одна.

Жители при этом демонстрируют градусники. Температура на них варьируется вокруг показателя +15 по Цельсию. При этом, по прогнозу погоды, ночью 25 февраля в Ленобласти ожидаются морозы до -28 градусов.

photo_2018-02-24_21-33-46.jpg читатели 47news

photo_2018-02-24_21-33-45.jpg читатели 47news

В диспетчерской управляющей компании Минобороны ФГБУ "ЦЖКУ" жителям сообщали, что был сбой в работе котельной.

- Вот сколько ее ремонтируют? По деньгам проще новую установить, - возмущается  один из собеседников.

- Складывается ощущение, что котельная каждый месяц уходит в "запой", - образно подмечают системность перебоев.

- Это уже не первый месяц, когда мы по несколько дней сидим без отопления, а платежки по полной приходят, - прагматично напоминает другая жительница.

Здесь отметим, что котельная в Каменке новая, а причиной сбоя в ее работе называют очередной скачок напряжения на сетях еще одной компании Минобороны - "Оборонэнерго". После него приходится перезапускать программное обеспечение, объяснили уже не в первый раз в ФГБУ "ЦЖКУ" .

В ФГБУ "ЦЖКУ" 47news также ответили, что работа котельной восстановлена еще днем. "Уже должно быть все в порядке", - заверили нас. Несмотря на это, на момент публикации жители продолжали сообщать о еле теплых батареях. В пресс-службе управляющей компании на звонки 47news не ответили.

Напомним, что последний раз сбой в работе котельной в Каменке был 25 января. А военный городок стал известен на всю страну после того как на пресс-конференции Владимира Путина президент услышал от 47news  о запредельных платежках за коммуналку в военных городках по России в целом и в Каменке в частности.

В связи с наступившими холодами 47news просит неравнодушных читателей сообщать о коммунальных происшествиях в военных городках. Это может быть остановка котельной, прорыв трубы, низкая температура в квартире, отсутствие воды и электричества, неубранные улицы, а также все прочие сомнительные радости ЖКХ в исполнении Минобороны. Пишите, что, где и когда произошло на телефон редакции 8-911-718-77-77.

Посредством WhatsApp, Telegram и Viber на этот же телефон вы можете прислать фотографии и короткие видео. Конфиденциальность гарантируется.