Эксперты фирмы-производителя выяснят на месте причины возгорания автобуса во Всеволожском районе Ленобласти. Будет проверяться каждая деталь.

Сгоревший в одиннадцатом часу утра 22 февраля в Кудрово на улице Строителей автобус был изготовлен в Подмосоквье на Ликинском автобусном заводе "Группы ГАЗ". 

Специалисты служб технического контроля и инженерной службы предприятия выехали во Всеволожский район для выяснения причин возгорания. Об этом 47news сообщили в пресс-службе "Группы ГАЗ". Эксперты проверят электрооборудование, а также проанализируют, а не использовались ли при обслуживании автобуса некачественные детали.

В Кудрово выгорел автобус ЛиАЗ-4292.60, в тот момент находившийся без пассажиров. Эта модель производится с 2016 года. За два года с конвейера сошло более тысячи автобусов, аналогичных тому, чей остов сегодня могли наблюдать на  улице Строителей. В Ленобласти — первый случай возгорания такого автобуса.

Машина компании "Питеравто" работала на маршруте №596  "Улица Дыбенко - проспект Строителей, 5". После этого было принято решение снять с линии пять автобусов, аналогичных сгоревшему, и отправить их на техническое обследование.