Следственный комитет Ленинградской области возбудил уголовное дело по факту развратных действий в отношении школьницы из Тосно, защитник которой оказался под следствием после того, как предотвратил насилие.

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, Следственным отделом по городу Тосно  возбуждено уголовное дело по 135-й статье УК (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста). Фигурантом дела стал 30-летний петербуржец, о котором сообщал 47news. По нашим данным, речь идет о Владимире Шуралеве.

"По версии следствия, шестого февраля подозреваемый, находясь в автомобиле, припаркованном на Московском шоссе на выезде из города Тосно Ленинградской области, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей, без применения насилия совершил в отношении последней развратные действия", - рассказали в Следкоме.

Напомним, что сегодня, 22 февраля, Тосненский суд  избрал меру пресечения 37-летнему жителю Тосно Дмитрию Мясникову, который защитил потерпевшую школьницу от насилия. Мясников помещен под домашний арест до 15 февраля. В отношении него возбуждено уголовное дело о разбое.

Напомним, что школьница обратилась к Дмитрию Мясникову, сотруднику ООО "Тосно-Щит", воевавшему в Чечне, тогда, когда ее переписка с 30-летним петербуржцем в соцсети перешла грани приличий, и мужчина предложил девочке интимную встречу за 10 тысяч рублей. Школьница отправилась на встречу, но под присмотром Мясникова и его товарища-охранника. 

"Свидание" проходило в автомобиле на Московском шоссе. Из машины охранники вытащили и доставили в полицию 30-летнего Шуралева. Когда его выпустили из участка, он заявил, что не досчитался банковской карты, на которой было 2,5 тысячи рублей. За нее и задержали Мясникова.