Бывший вице-губернатор по строительству Николай Пасяда непрозрачно намекнул, что жалобы оставят дольщиков без квартир.

На своей официальной странице АО "ГлавСтройКомплекса" выложено письмо за подписью генерального директора Николая Пасяды. В нём он витиевато рассказал, что пока нет финансирования его объектов. Но отчитался о продаже неких активов компании и о том, что пока наступил период ожидания поступления денег.

Впрочем, по всей видимости, целью обращения Пасяды стала активность дольщиков. Бесконечные запросы и проверки, пишет он, не могут ускорять процесс получения квартир. "И только вам решать, чего вы больше хотите, получить квартиры, пусть даже позднее, либо совершить правосудие и при этом не получить ни квартир, ни денег. Наш уход не предвещает вам ничего хорошего. Я ни в коем случае не призываю вас быть немыми наблюдателями, но быть исполнителями, того не осознавая, чьих-то планов, участвовать в чужой игре в качестве марионеток, наверняка должно быть обидно. Сегодня компания продолжает двигаться, пусть даже очень медленно, вперед. Мы не уходим из отрасли", - объяснил он.

Напомним, достройки домов ждут примерно 1800 дольщиков ЖК "Радужный" во Всеволожске и ЖК "Галактика" в Новодевяткино".

О том, кто просит Пасяду уйти, не сообщается. Однако, не сложно распознать намёк, ведь недавно в адрес именно ГСК высказался вице-губернатор Михаил Москвин, призвавший компанию или достроить, или уйти.

Obraschenie_k_dolschikam_Generalnogo_direktora_N_I_Pasyady.pdf Obraschenie_k_dolschikam_Generalnogo_direktora_N_I_Pasyady.pdf
(Скачать файл)
Обращение Н. И. Пасяды